• Электромонтажные работы все виды

    Грузчики любые услуги

    Сантехник от А до Я

  • Сантехник и электрик в Виннице

Демонтаж и монтаж проводки во всех помещениях
Монтаж проводки (электромонтаж)

Делаете капитальный ремонт в доме или квартире? Нуждаетесь в выполнении качественного электромонтажа (замена или установка электропроводки)? Специалисты компании «Мастера» быстро и качественно справятся с этой задачей!

 Замена и монтаж электропроводки – неотъемлемая часть капитального ремонта вашего жилья. Ведь понадеявшись на старые провода может получиться ситуация, когда подключённые электроприборы будут просто вызывать срабатывание системы защиты. А если таковой не имеется или она ненадёжна – привести к короткому замыканию и возгоранию. Так что электромонтаж – именно то, на чём экономить крайне нежелательно.

Увеличиваем пропускную электроспособность жилья

Если финансовые возможности ограничены, а проводку менять надо, то можно сделать основные подготовительные работы самостоятельно, а вот на разводку и подключение сделать вызов электрика на дом. Для начала разберём типы проводок, их всего две: открытая и закрытая. Открытая – которая видна, сейчас практически не используется. Закрытая – которая спрятана под слоем штукатурки, в пластиковой трубе, штробе и т.д. и соответственно – не видна. Ваша задача – её найти и демонтировать.

Особенности замены проводки

Электромонтаж в доме ВинницаЕсли проводка идёт в пластиковой трубе, то задача с её демонтажём может быть упрощена. Для ускоренной замены проводов определяются две точки: распределительная коробка и розетка. Дальше розетка снимается, к торчащему проводу привязывается внахлёст новый кабель выбранного сечения, и через распределительную коробку он вытягивается. Таким образом, за одно действие проводится две операции: демонтаж и монтаж. Во время работ помещение должно быть обесточено. На деле таких «счастливчиков» очень мало.

Чаще всего приходится делать штробы, не занимаясь удалением отживших своё проводов. Но в этом есть и свои плюсы: где будут розетки, их тип и количество, расстояние от пола и др. решаете только вы. Но для будущего комфорта надо будет потрудиться.

Штробы и способы их получения

Электромонтаж штроба ВинницаШтроба – это канавка заданной глубины и ширины и зависит от типа выбранного провода. Общая длина определяется особенностью помещения и количеством точек. Для штробления вам понадобиться мощный перфоратор либо штроборез. Последний может быть бензиновым или электрическим.

Горизонтальная штроба идёт под потолком на расстоянии  150-250мм. Вертикальная – строго перпендикулярна потолку. По правилам, во время штробления помещение должно быть обесточено. А если используете бензиновый инструмент – обеспечить сквозняк. Место для распаячной коробки делается на каждом стыке горизонтальной и вертикальной штробы.

«Сборка», или вызов электрика в Виннице

Прокладывать провода в штробе и правильно их подключать будет уже профессиональный электрик. Мы предлагаем услуги электрика в Виннице и услуги электромонтажа в Виннице по самым выгодным ценам. Крупным и постоянным клиентам – гибкая система скидок. Для дополнительной информации звоните по тел. +38(096)2193636.