• Электромонтажные работы все виды

    Грузчики любые услуги

    Сантехник от А до Я

  • Сантехник и электрик в Виннице

Демонтаж и монтаж ванн и душевых кабин
Монтаж и демонтаж душевых кабин (сантехник Винница)

«Мастера» (сантехник Винница) предлагает быстрый и качественный демонтаж и монтаж душевых кабин и ванн по оптимально выгодным ценам. Установка душевой кабины или ванной проводиться в самые короткие сроки квалифицированными сантехниками в г. Винница и Винницкой области с гарантией. Стоимость сантехнических работ можно уточнить по телефону или узнать в прайс-листе.

Капитальный ремонт подразумевает полную замену сантехнических приборов в сан.узле. К ключевым элементам последних относятся ванна и душевые кабины (в т.ч. – гидробоксы). На монтаж ванн, если вы не специалист, целесообразнее вызвать сантехника на дом. А вот демонтаж можно выполнить и своими силами, правда, есть некоторые особенности.

Сложность демонтажа и «расчистки площадки» зависит от следующих основных факторов:

  •  площадь ванной комнаты (сан.узла);
  •  наличие/отсутствие кирпичного (каменного) экрана между ванной и полом, который также надо демонтировать;
  •  материал ванны и целесообразность её сохранения или замены. Ведь срок службы чугунной ванны при правильной эксплуатации не менее 50 лет, ей достаточно только делать косметическо-проифилактический ремонт.

Сантехник Винница Монтаж душевой кабины (сантехник Винница)

Плюсы и минусы ванных и душевых кабин

К плюсам ванных любого типа относится возможность использовать её и как ванну, и как душе, стирать в ней большие вещи, которые, по разным причинам, нельзя доверить машинке. К минусам – она занимает в среднем от 40 до 60% площади сан.узла, трудности установки стальных и чугунных ванн и подключения систем водоподачи и водоотведения.

К плюсам душевой кабины (гидробокса) занимает места в среднем в два раза меньше, чем ванна, экономный расход воды, различные режимы водоподачи (гидромассаж и т.д.). К минусам – в случае серьёзной поломки замена кабинки неизбежна. В плане монтажа основная трудность – выставить по уровню поддон, иначе отработанная вода не будет уходить. Так что тут, скорее всего, вам понадобятся услуги сантехника.

Особенности работ по монтажу и демонтажу ванн и душевых кабин

Основание для ванны или душевой кабины должно быть максимально выровнено по уровню. После установки ванна должна встать в плоскость. Ванна проверяется путём прикладывания уровня поперёк, а поддон душевой кабины прикладыванием уровня по бортикам. Корректировка проводится путём подкручивания ножек. Затем монтируется сливная система, и проверяется на сход воды. Только после того, как выведен поддон, монтируются «стенки» и двери. Смеситель, в т.ч. душ собираются в последнюю очередь. По окончанию работ и ванну, и душевую кабинку обязательно проверить на возможные утечки.

Демонтаж ванной (сантехник Винница) Монтаж ванной (сантехник Винница)

Наше предложение — быстрый и качественный монтаж и демонтаж ванн и душевых кабин

Предлагаем услуги сантехника в Виннице по выгодным ценам. Быстрый и качественный демонтаж и монтаж всех видов сантехнических приборов. Вызов сантехника в Виннице у нас – гарантия взаимовыгодного сотрудничества. Позвоните и убедитесь в этом сами. Для вызова сантехника и по дополнительным вопросам звоните по тел. +38(096)219-36-36.