• Электромонтажные работы все виды

    Грузчики любые услуги

    Сантехник от А до Я

  • Сантехник и электрик в Виннице

Инфраструктура для электроприборов
Инфраструктура для электроприборов

Резкие и значительные перепады в электросети – увы, не редкость для нашей страны. Последствия таковых для электрической инфраструктуры весьма печальны, а ответственности за аварии обычно никто не несёт.

Резкие и значительные перепады в электросети – увы, не редкость для нашей страны, это подтвердит любой электрик и в г. Винница,  и в любом другом городе. Последствия таковых для электрической инфраструктуры весьма печальны, а ответственности за аварии обычно никто не несёт.
Профилактика всегда будет дешевле, чем ремонт электроприборов. К основным видам ущерба относятся:

  •  потеря данных на жестком диске различных носителей;
  •  полное или частичное перегорание бытовой техники длительного пользования;
  •  возгорание вследствие короткого замыкания.

Номинальное допустимое значение отклонение от эталонных 220В должно составлять +-10%. Фактически эта цифра может достигать 30-50%. Выводы делайте сами.

Опасно как повышенное, как и пониженное напряжении. В первом случае, при резком броске, если не сработали автоматы, скорее всего, перегорят блоки питания. Особенно чувствительна к таким вещам зарубежная бытовая техника. Во втором – в разы снижается её ресурс. Причин данных аварий может быть много (удар молнии, аварии на подстанциях, обрыв и т.д.). – но результат один: новые вынужденные траты в денежном, временном, а главное – нервном эквиваленте.

Подстраховаться от подобного – установка соответствующих систем защиты. Сегодня рынок предлагает много вариантов – от самых простых и дешёвых, до самых дорогих. Сравнивать такую технику друг с другом сложно, поскольку не существует единых стандартов, при каких показателях должна сработать защита, и каждый производитель использует только свои технические условия. 

Основные варианты электрозащитных приборов

  1. Фильтры сетевые. Те самые «удлинители с подсвечивающей кнопочкой вкл/выкл». Самый недорогой прибор защиты, но и самый «узкий». Рассчитан только на работу с маломощным оборудованием и обладаем очень малым диапазоном отклонений. В случае значительных нагрузок защитит ваш компьютер ценой своей «жизни».

Сетевой фильтр Винница (электрик)

2. Источник бесперебойного питания (UPS). Незаменим для тех, кто подолгу работает за компьютером с особо ценной информацией и потеря данных в случае пропажи напряжения – критична. Помимо самой защиты от перепада (не на всех моделях) позволяет сохранить данные и корректно выключить компьютер. Время на завершение – от 5 до 30 мин, в зависимости от подключённого оборудования.

Источник бесперебойного питания Винница (электрик)

3. Стабилизаторы напряжения. Выбор тех, кому нужна максимальная защита. Помимо функций защиты от перепада, они подтягивают ток до нужных значений. Может ставиться как на отдельный прибор (например, на телевизор), так и на всё помещение.

Стабилизаторы напряжения Винница (электрик)

4. Реле контроля напряжения. Фактически тот же автомат, с той разницей, что они не только отключают, но и подключают напряжение после того, как оно пришло в норму.

Реле контроля напряжения Винница (электрик)

Предлагаем услуги электрика в Виннице на установку электрозащитной инфраструктуры по самым лучшим ценам. Вызвать электрика или получить консультацию вы можете позвонив по тел.+38(096)219-36-36.