• Электромонтажные работы все виды

    Грузчики любые услуги

    Сантехник от А до Я

  • Сантехник и электрик в Виннице

Ремонт и замена розеток и выключателей
rozetki

Ремонт, подключение и замена розеток быстро и с гарантией. Мастера нашей компании оперативно и качественно производят работы по установке и подключению электрических розеток в квартирах жителей Винницы и Винницкой области.

Не работает розетка: что делать?

Работа с уже уложенной, а особенно старой проводкой – вещь сложная, потому что требует, в первую очередь, значительных умственных усилий. Ведь нужно понять, что делать: замену розетки, провода, вводных автоматов или ремонт выключателей. Основная задача даже не устранить причину неисправности (это, конечно, нужно, но это вторично), а найти ее. Поэтому, как правило, находятся «в трансе», пытаясь понять «что происходит», именно электрики. А как иначе, если «на ровном месте» в доме или офисе пропадает электричество? Нередко поломка находится именно так, где меньше всего её ожидаешь.

Розетки – самая частая причина срабатывания систем защиты. Особенно эта «болезнь» поражает старые дома. Если в помещении высокая влажность то имеет место окисление контактов, как следствие – рост сопротивления. Ослабление контактов также не редкость. Так что если в розетке слышится треск, то причина, скорее всего, именно в этом. Контакты можно аккуратно поджать отвёрткой, но это даст только временный эффект. Лучше не дожидаться аварии, а заменить старую розетку на новую.

Сама система представляет собой две части: подрозетник (внутренняя) и сама розетка (внешняя). То того, насколько прочно установлен подрозетник, настолько прочно будет «сидеть» сама розетка. Тот же принцип действует и для выключателей.

Установка подрозетника

Подрозетник устанавливается двумя способами: на саморезы или на гипс (алебастр). Первый способ быстрее, зато второй надёжнее (всё-таки мокрые работы). Ну, и, конечно же, не забудьте предварительно продеть в него провод, обесточив помещение. Разведите нужное количество гипса, обмажьте им окружность и быстро вставьте в отверстие. Алебастр сохнет в течении 3-5 минут, так что работать нужно очень быстро. Постарайтесь, чтобы подрозетник сохранил максимально точную форму круга.

Как только раствор высох, начинайте ставить розетку. Оттяните провод на себя, очистите концы изоляции, и заведите их в пазы. Прижмите провода винтами, а затем закрепите всю конструкцию в подрозетнике. На этом работа по замене розетки окончена.

Электрик в г. Винница: быстрый и качественный ремонт и замена розеток

Предлагаем воспользоваться нашими услугами электрика в Виннице. Быстрый выезд на место, приятные цены и качественный сервис. Вызвать электрика или получить консультацию по вашему вопросу вы можете позвонив по тел. +38(096)219-36-36. Всегда рады вам помочь. Крупным и постоянным клиентам – гибкая система скидок.