• Электромонтажные работы все виды

    Грузчики любые услуги

    Сантехник от А до Я

  • Сантехник и электрик в Виннице

Установка всех видов счетчиков
Установка счетчиков Винница (сантехник)

Установка всех видов счетчиков в Виннице: вызов мастера на дом (сантехник \ электрик), выполнение работ любой сложности, гарантия качества, установка с документами, актуальные цены, гибкая система скидок.

Зачем нужны счетчики на воду, газ, электричество?

Ещё 15-20 лет назад, в эпоху относительно недорогих ресурсов, установка счётчиков на воду, газ, тепло и т.д. считалась дорогой экзотикой и была признаком современности. Сегодня расценки на коммунальные услуги возросли в разы, и установка счётчиков – вполне нормальное желание законно экономить на коммуналке, оплачивая только потреблённые услуги, а не получая счета от количества прописанных и мистической квадратуры.

Электросчётчик – самый первый прибор, знакомый всем. Его «ближайший родственник» — счётчик на воду. Большинство людей расходует совсем немного воды, так что окупятся эти монтажные затраты достаточно быстро. А ближайшие счета за услуги в разделе «горячая вода» и «холодная вода» вас приятно удивят. Основные траты на эти работы – разовые. Затем только нужно поверять прибор за оговоренный период.

Выбор и установка счетчиков на воду

Выбирать водные счётчики рекомендовано только у проверенного торговца, имеющие все документы соответствия. Модель прибора должна обязательно быть согласована с местным водоканалом. На руках у потребителя, прежде всего, должны быть:

  •  технический паспорт на водомер. В нём отмечаются результаты испытаний, серийный номер, завод-изготовитель, дата установки и ввода в работу и начальные показатели;
  •  свидетельство о поверке. В нём указана дата следующей поверки. Обычно первичный период 5-6 лет, затем, обычно, его надо носить на замеры.

Счетчики холодной и горячей воды - установка Винница

Особенности установки водных счетчиков

Установка водомера – процедура для новичка достаточно сложная и трудоёмкая, требующая специального инструмента (клупп, ключи и т.д.), покупать который на один раз не выгодно. Упустив одну или две «мелочи» вы рискуете устроить потоп в масштабах подъезда, а также получить проблемы с водопоставляющей организацией.

Но если вас не пугают трудности, и вы решили сделать всё своими руками, тогда вам нужно знать следующее: проще всего происходит монтаж на металлопластиковых или пропиленовых трубах. Сложнее всего – на старых металлических. Перед установкой водомер собирается по схеме «насухую» и сверяется со своим паспортом. Обращайте внимание на стрелку, которая показывает направление воды. После чего всю конструкцию прикладывают к трубе и сделав поправки и припуски на резьбу (стыки) вырезают её часть.

Монтаж начинается с установки фильтра грубой очистки и обратного клапана. Затем идут накидные гайки. Они нужны для того, чтобы снимать счётчик на поверку не разрушая труб. После всего этого ставиться сам счётчик. И конечно же – перед ним обязательно должен быть запорный кран. Ввод в эксплуатацию и поставка прибора на учёт оформляется соответствующим актом между продавцом, потребителем и тем кто монтировал (если таковой имеется).

Наше предложение — профессиональная установка счетчиков любой сложности 

Надеюсь, мы ответили на вопрос как установить счётчик. Сделать это быстрее и лучше  — вызвать нашего мастера на дом (сантехник \ электрик Винница). Оперативная работа, приятные цены, а главное качество. Для дополнительной информации звоните по тел. +38(096)2193636.