• Электромонтажные работы все виды

    Грузчики любые услуги

    Сантехник от А до Я

  • Сантехник и электрик в Виннице

Устранение любых видов засоров
Устранение засоров, вызов сантехника Винница

Быстрые и эффективные методы прочистки канализационных труб,  срочный вызов сантехника в Виннице для устранения засоров любой сложности. Наши мастера помогут вам быстро решить любую проблему!

Засоры и их устранение

Канализация – великое изобретение человечества имеет и обратную сторону, имя которой – засор или «пробка». Устранение засоров – процесс непростой, особенно, если раньше вы не сталкивались с подобными работами. Где можно справиться своими силами, а где лучше купить услуги сантехника – в статье ниже.

Чистка унитаза (вызов сантехника Винница)«Пробка» может образоваться как внезапно, когда вы или соседи спустили в канализацию что-то негабаритное, так и «запланировано». Последнее корректнее назвать «условно-запланированное». Так обычно забиваются старые стальные или чугунные трубы. Вначале снижается их внутренний диаметр. Причин тому может быть много: обрастание серой, жиром, блуждающие токи, которые вызывают вспучивание металла и т.д. Результат всегда один: в один «прекрасный день» стоки напрочь отказываются уходить по прямому назначению, хотя вы точно знаете, что придерживались правил эксплуатации канализации.

Основные виды и методы засоров и способы их устранения

Условно, забитую канализацию различают по двум видам: локальную и глобальную. Первый тип – в пределах жилого (офисного) помещения, второй – вне его. Если в первом случае ещё возможно справиться своими силами, то во втором на устранение засоров, с высокой долей вероятности, придётся сделать вызов сантехника. Особенно чувствительны к ним жители первого и второго этажа, при отсутствии на сливной трубе предохранительного клапана.

По способам прочистки канализации все способы делятся на химические и механические. В первом случае применяются различные реактивы, задача которых – растворить. Во втором «пробку» ликвидируют тросом через её продавливание.

Особенности прочистки труб или как не навредить

Устранение засоров Винница (сантехник)Из самых лучших побуждений, желая ускорить процесс прочистки, не специалист может наделать куда большей беды, чем засор. Прежде всего, это касается применение сильных химических реактивов фабричного или кустарного производства, которые несовместимы с тем или иным типом труб. Это может привести к разрушению сливной трубы и срочному, дорогостоящему ремонту, особенно, если речь идёт о многоквартирном доме.

То же самое касается и механической прочистке – каждому типу трубы – свой трос. И если металлические трубы «стерпят» почти всё, то пластиковые могут разрушиться. Да и смысл приобретать недешёвый трос для разовых работ?

Сантехник в Виннице: срочный вызов мастера на дом

Наша фирма предлагает услуги сантехника в Виннице по лучшим ценам. Оперативный выезд на место и устранение засоров любой сложности в кратчайшие сроки. Позвоните и убедитесь сами в качестве нашей работы +38(096)219-36-36.