• Электромонтажные работы все виды

    Грузчики любые услуги

    Сантехник от А до Я

  • Сантехник и электрик в Виннице

Замена и ремонт смесителей
Замена смесителя сантехник Винница

Фирма «Мастер» предлагает услуги сантехника в Виннице. Замена смесителей всех видов. Ремонт смесителей. Подбор смесителя взамен демонтируемого. Делаем всё быстро и качественно. Гарантия на все виды работ. Винница и Винницкая область.

Зачем нужен ремонт смесителя?

Любая техника рано или поздно изнашивается и ломается. Смесители – не исключения. Чем дешевле модель и вывшее интенсивность её использования – тем больше вероятность, что она быстрее выйдет из строя. В зависимости от типа поломки делается вывод о дальнейшей целесообразности ремонта. В отдельных случаях выход – только полная замена прибора.

Если сломался смеситель…

Для начала определитесь какой тип смесителя установлен у вас. Они бывают двух типов: рычажные (джойстик) и одно и двухвентильные, но работают по схожим принципам. Любой ремонт начинается с перекрывания воды основным краном и только затем приступаем к разборке. И на первых, и на вторых наиболее распространённые ситуации две: вода идёт медленно и плохо либо кран травит, как бы плотно его не завинчивали.

Если вода идёт плохо, то, скорее всего, нужно прочистить аэратор и фильтры грубой очистки, если таковые установлены. Фильтры разбирайте согласно инструкции. А вот чтобы открутить аэратор, понадобиться разводной ключ. Аккуратно наденьте его на гайку (место, откуда идёт вода), подверните ключ и медленно прокрутите его против часовой стрелки на один или половину оборота. Часто этот самый простой способ срабатывает в первую очередь.

Замена смесителя сантехник ВинницаУстранение течи происходит несколько сложнее. Рычажный смеситель имеет крепёжный винт, который его держит. Последний обычно закрывается декоративным элементом с указанием направлений холодной и горячей воды. Аккуратно выньте его, а затем открутите винт. Если он закис или заржавел: обмокните кусочек ваты или ткани в уксус и приложите к тому месту минут на пять. Также можно использовать специальные жидкости, но будьте с ними осторожны. Также некоторые производители ставят на свои изделия дополнительные декоративные элементы, их также надо демонтировать.

После того, как сняли рычаг, аккуратно открутите шестигранную гайку и выньте картридж. Обычно его замены хватает для восстановления функционала смесителя. Обратите внимание – «донор» должен точно вставать в пазы основания. Износ самого основания – первый аргумент в пользу того, что эту сантехнику нужно менять.

Вентильный смеситель ремонтируется аналогичным образом. С той разницей, что вместо одного картриджа меняются две кран-буксы. Также надо обращать внимание на уплотнительную прокладку и усилия при затягивании. Чрезмерных усилий там прилагать не нужно, во избежание срыва резьбы.

Сантехник (Винница): замена и ремонт смесителей быстро и качественно

Фирма «Мастер» предлагает сантехников в Виннице и области. Быстрый выезд к клиенту, составление сметы и проведение ремонта. Гарантия на все виды работ. Сантехники в Виннице на приятных условиях – это к нам. Крупным и постоянным клиентам скидки. Наши тел. +38(096)219-36-36 и +38(063)256-04-98.