• Электромонтажные работы все виды

    Грузчики любые услуги

    Сантехник от А до Я

  • Сантехник и электрик в Виннице

Замена прокладок и устранение течей
Замена прокладок сантехник Винница

Фирма «Мастер» предлагает услуги сантехника в Виннице по замене прокладок, устранению течей и т.д. Оперативное устранение неисправностей любой сложности в жилом, офисном или промышленном помещении. Работаем быстро и качественно, на все работы предоставляется гарантия. Сантехники в Виннице на выгодных условиях – это к нам.

Если появились проблемы с сантехникой…

Протекание кранов и мест стыков – нередкая проблема, с которой хотя бы раз сталкивался любой домовладелец. Неисправный и вечно капающий кран – это не только раздражающий фактор, но и предвестник более крупной аварии с куда большими последствиями в плане затрат и ремонта. Но если капающий смеситель, кран или душ ещё могут подождать, то течи с подводящих шлагов к мойке, бачку и т.д. надо устранять немедленно, иначе рискуете затопить и себя, и соседей.

Начинаем ремонт…

Устранение течей в кране сантехник ВинницаНачало любого такого ремонта – перекрывание воды в помещение. Обычно такой кран находиться в туалете. Но будьте осторожны – если им давно никто не пользовался, открывайте его постепенно. Ведь в случае срыва тогда срочно искать и перекрывать общие или даже магистральные задвижки.

Вода перекрыта, приступаем к ремонту. Осмотрите визуально шланги и постарайтесь определить на глаз, где находиться течь. Обычно вполне достаточно заменить резиновые прокладки. Но если вода бежит по причине растрескавшейся резины или излома на основании шланга, то ответ только один – их полная замена. Тем, кто предпочитает особо надёжные конструкции можно посоветовать установить вместо шлангов полипропиленовые трубы соответствующего диаметра.

Устранение течей в кране

Замена прокладок ВинницаУстранение течей в кране зависит от типа крана: рычажный (шаровый или картриджный) или винтовой. На рычажных кранах шарового типа, сфера, через которую идёт вода, «сидит» в специальных резиновых «сёдлах». Износ последних и обуславливает протечку. Для ремонта аккуратно разберите кран согласно инструкции или тех.паспорту, сделайте замену и соберите в обратном порядке. Если всё сделано правильно, то протечки больше не будет. Ремонт смесителя на картридже делается путём замены картриджа. Обращайте внимание, чтобы совпадали пазы и не допускайте перекоса при обратной сборке.

Устранение течи на винтовом кране происходит либо путём замены вкладыша, либо заменой всей кран-буксы. Аккуратно снимите рукоятку, затем ключом выкрутите буксу и осмотрите вкладыш. Если он визуально целый, то скорее всего, надо полностью менять механизм, в домашних условиях он не ремонтируется. Если всё сделано правильно, тогда кран будет без протечек, крутиться должен легко и свободно.

Услуги сантехника в Виннице — быстро, качественно и недорого

Предлагаем сантехников в Виннице на самых лучших условиях — компания «Мастер». Устраним течи в самое короткое время. Гарантия на все работы. Для заказа мастера звоните по тел. +38(096)219-36-36 и +38(063)256-04-98.